CALENDARIO DE EXÁMENES DE FEBRERO 2018

 

FECHA HORA ASIGNATURA TRIBUNAL FECHA LÍMITE
Inscripción y desist.
 
Lun 5/Mar 6.2.18 09:00 LECTOESCRITURA MAROZZI, M. AIRES, E. RILLA, M.   Jueves 1 de febrero
Lunes 5.2.18 16:00 VIOLÍN GIORDANO, N. BASALDÚA, L. FERNÁNDEZ C.,S.  
 
Martes 6.2.18 18:00 TROMPETA   SOMMA, P. CASTILLOS, M.   Viernes 2 de febrero
Martes 6.2.18 14:00 PRÁCTICA DE CONJUNTO (Prof. Bedó) BEDÓ, A. PORZIO, I. AIRES, E.  
Martes 6.2.18 16:00 COMPOSICIÓN Y ARREGLOS EN MÚSICA POPULAR BEDÓ, A. PORZIO, I. AIRES, E.  
               
Miércoles 7.2.18 09:00 ARMONÍA / TALLER DE ARMONÍA BARBOT, A. PÉREZ, G. CALZADA, G.   Sábado 3 de febrero
Miércoles 7.2.18 14:00 CONTRAPUNTO /TALLER DE CONTRAPUNTO BARBOT, A. MAROZZI, M. DAMSEAUX, J.  
 
Jueves 8.2.18 10:00 ARREGLOS CORALES DAMSEAUX, J. REY, A.L. SIMALDONI, F.   Lunes 5 de febrero
Jueves 8.2.18 10:00 ACÚSTICA JURE, L. CALZADA, G. ARRUTI, J.  
Jueves 8.2.18 10:00 COMPOSICIÓN 1 a 4 BUDÓN, O. PÉREZ, G. SCHEPS, S.  
Jueves 8.2.18 17:00 PRÁCTICA DE CONJUNTO (Prof. Fernández Cabrera) FERNÁNDEZ C., S. SOMMA, P. AIRES, E.   Viernes 2 de febrero
 
Viernes 9.2.18 13:00 COMPOSICIÓN 5 y 6 BUDÓN, O. JURE, L. LÓPEZ, JM.   Martes 7 de febrero
Viernes 9.2.18 15:00 CANTO LATORRE, C. FERNANDEZ, M. SCHRADER,U.
LOZANO, B.
MENDOZA, P.
LEITE, L.
Viernes 9.2.18 16:00 COMPOSICIÓN 7 y 8 BUDÓN, O. PÉREZ, G. SCHEPS, S.  
 
Lunes 19.2.18 10:00 DIRECCIÓN DE CORO REY, ANA LAURA DAMSEAUX, J. BARANZANO, L.   Jueves 15 de febrero
Lunes 19.2.18 10:00 GUITARRA AGRIEL, R. MARASCO, M. PAYSSE, M. LEITE, O.
Lunes 19.2.18 14:00 PIANO RILLA, P. PORZIO, I. TOLEDO, J.  
Lunes 19.2.18 16:00 CONTRABAJO WEISKE, C. CARLEVARO, V. BASALDÚA, L.  
Lunes 19.2.18 16:00 VIOLONCHELO BASALDÚA, L. WEISKE, C. CARLEVARO, V.  
 
Martes 20.2.18 14:00 HISTORIA DE LA MÚSICA MANZINO, L. GOLDMAN, G. BUXEDAS, J.   Viernes 16 de febrero
Martes 20.2.18 14:00 AUDICIONES PROGRAMADAS FORNARO, M. GOLDMAN, G. MAUTTONI, C.  
Martes 20.2.18 14:00 INTRODUCCIÓN A LA MUSICOLOGÍA GOLDMAN, G. MANZINO, L. BUXEDAS, J.  
Martes 20.2.18 14:00 MÚSICAS POPULARES Y TRADICIONALES GOLDMAN, G. MANZINO, L. BUXEDAS, J.  
Martes 20.2.18 14:00 ORGANOLOGÍA GOLDMAN, G. MANZINO, L. BUXEDAS, J.  
Martes 20.2.18 16:30 REPERTORIO GOLDMAN, G. MANZINO, L. BUXEDAS, J.  
 
Miércoles 21.2.18 10:00 ANÁLISIS BUDÓN, O. RILLA, M. PÉREZ, G.   Sábado 17 de febrero
Miércoles 21.2.18 13:00 ÓRGANO GARCÍA BANEGAS, C. MAROZZI, M. BELLO, J.  
Miércoles 21.2.18 16:00 FAGOT DONAS, E. SOMMA, P. FIGUEIRA, R.  
Miércoles 21.2.18 16:30 FLAUTA SOMMA, P. DONAS, E. FIGUEIRA, R.  
Miércoles 21.2.18 17:00 CLARINETE CASTILLOS, M. SOMMA, P. FIGUEIRA, R.  
Miércoles 21.2.18 17:00 RÍTMICA Y MÉTRICA CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. MAROZZI, M.  
Miércoles 21.2.18 17:30 SAXOFÓN FIGUEIRA, R. CASTILLOS, M. SOMMA, P.  
Miércoles 21.2.18 18:00 OBOE CURTI, F. CASTILLOS, M. DONAS, E.  
 
Jue 22/Vie 23.2.18 09:00 LECTURA S/TECLADO RILLA, P. PORZIO,I. TOLEDO, J.   Lunes 19 de febrero
 
Viernes 23.2.18 17:00 PERCUSIÓN CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. ARNICHO, N.   Martes 20 de febrero
Viernes 23.2.18 17:00 DIRECCIÓN DE ORQUESTA GARCÍA, M. BELLO, J. TROCHE, M.  
 
Sábado 24.2.18 09:00 INSTRUMENTACIÓN BUDÓN, O. MASTROPIETRO SCHEPS, S.   Miérc. 21 de febrero
 
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Canto LATORRE, C. LOZANO, B. CARREÑO, G. IGLESIAS, A  
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Dirección Coral CORREA, C. IGLESIAS, A CARREÑO, G.    
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Guitarra MARASCO, M. MARTÍNEZ, N. BORGES, M. CARREÑO, G.  
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Piano LECUEDER, M. CARREÑO, G. IGLESIAS, A    
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Lectoescritura ORTÍZ, F. CARREÑO, G. LATORRE, C.    
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Taller de Análisis RILLA, M. PÉREZ, G. CARREÑO, G.    
SALTO:   Vie 9/ Sáb 10 de Marzo Historia de la Música CARREÑO, G. MANZINO, L. BORGES, M.    
Documentos adjuntos: