Calendario exámenes de julio con cambios

CALENDARIO DE EXÁMENES JULIO 2018 |APROBADO CD 14/6/18|

Con cambios

 
FECHA HORA ASIGNATURA TRIBUNAL FECHA LÍMITE
Inscripción y desist.
 
Lunes 16 – Martes 17 -
Jue 19.7.18
09:00 LECTOESCRITURA MAROZZI, M. RILLA, M. CABELLA, D.   JUEVES 12.7.18
 
Lunes 16.7.18 16:00 VIOLA Y VIOLÍN GIORDANO, N. FERNÁNDEZ C., S. TOLEDO, J.   JUEVES 12.7.18
 
Jueves 19.7.18 09:00 INSTRUMENTACIÓN MASTROPIETRO, C. DAMSEAUX, J. SCHEPS, S.   SÁBADO 14.7.18
Jueves 19.7.18 17:00 PRÁCTICA DE CONJUNTO (Prof. Bedó) BEDÓ, A. RILLA, P. PÉREZ, G.  
 
Lunes 23/Martes24 09:00 LECTURA sobre TECLADO RILLA, P. PORZIO, I. TOLEDO, J.   JUEVES 19.7.18
Lunes 23.7.18 10:00 ARMONÍA / TALLER DE ARMONÍA BARBOT, A. CALZADA, G. NABÓN, S.  
Lunes 23.7.18 14:00 GUITARRA AGRIEL, R. MARASCO, M. PAYSSE, M. LEITE, O.
Lunes 23.7.18 14:00 INTRODUCCIÓN A LA MUSICOLOGÍA GOLDMAN, G. MANZINO, L. MAUTONE, C.  
Lunes 23.7.18 14:00 ORGANOLOGÍA GOLDMAN, G. MANZINO, L. MAUTONE, C.  
Lunes 23.7.18 16:00 AUDICIONES PROGRAMADAS FORNARO, M. GOLDMAN, G. MANZINO, L.  
Lunes 23.7.18 16:00 REPERTORIO GOLDMAN, G. MANZINO, L. MAUTONE, C.  
Lunes 23.7.18 16:00 CONTRABAJO WEISKE, C. CARLEVARO, V. BASALDÚA, L.  
Lunes 23.7.18 16:30 VIOLONCELLO BASALDÚA, L. WEISKE, C. CARLEVARO, V.  
 
Martes 24.7.18 10:00 ACÚSTICA JURE, L. CALZADA, G. CHAMORRO, L.   VIERNES 20.7.18
Martes 24.7.18 10:00 CSOUND JURE, L. CALZADA, G. CHAMORRO, L.  
Martes 24.7.18 10:00 ARREGLOS CORALES DAMSEAUX, J. REY, A.L. BARANZANO, L.  
Martes 24.7.18 10:00 ANÁLISIS 1 a 4 RILLA, M. BUDÓN,O. PÉREZ, G.  
Martes 24.7.18 13:30 DIRECCIÓN DE CORO 3 y 6 REY, A. L. BARANZANO, L. DAMSEAUX, J.  
Martes 24.7.18 14:00 COMPOSICIÓN 5 y 6 JURE, L. CALZADA, G. CHAMORRO, L.  
Martes 24.7.18 14:00 CANTO LATORRE, C. FERNANDEZ, M. LEITE,L. SCHRADER,L. MENDOZA, P.
Martes 24.7.18 14:00 ÓRGANO GARCÍA BANEGAS, C. MAROZZI, M. BELLO, J.  
 
Miércoles 25.7.18 10:00 COMPOSICIÓN 1 a 4 BUDÓN,O. PEREZ, G. SCHEPS, S.   SÁBADO 21.7.18
Miércoles 25.7.18 10:00 PIANO GALANTE, F. RILLA, M. PORZIO, I.  
Miércoles 25.7.18 14:00 ARTE ESCÉNICO FERNÁNDEZ,M -LATORRE,C-FERNÁNDEZ,S.-LEITE,L.-SCHRADER,U.     MENDOZA, P.
Miércoles 25.7.18 16:00 SAXOFÓN FIGUEIRA, R. CASTILLOS, M. CURTI, F.  
Miércoles 25.7.18 16:00 OBOE CURTI, F. CASTILLOS, M. FIGUEIRA, R.  
Miércoles 25.7.18 17:00 DIRECCIÓN DE ORQUESTA GARCÍA, M. BELLO, J. TROCHE, M.  
Miércoles 25.7.18 17:30 FLAUTA SOMMA, P. CASTILLOS, M. FIGUEIRA, R.  
Miércoles 25.7.18 18:00 CLARINETE CASTILLOS, M. SOMMA, P. FIGUEIRA, R.  
 
Jueves 26.7.18 10:00 CONTRAPUNTO / TALLER DE CONTRAPUNTO BARBOT, A. CALZADA, G. NABÓN, S.   LUNES 23.7.18
Jueves 26.7.18 13:00 COMPOSICIÓN 7 y 8 BUDÓN,O. PEREZ, G. SCHEPS, S.  
Jueves 26.7.18 13:30 DIRECCIÓN DE CORO 1 y 2 REY, A. L. BARANZANO, L. DAMSEAUX, J.  
Jueves 26.7.18 17:00 RÍTMICA Y MÉTRICA CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. MAROZZI, M.  
 
Viernes 27.7.18 14:00 HISTORIA DE LA MÚSICA MANZINO, L. GOLDMAN, G. MAUTONE, C.   MARTES 24.7.18
Viernes 27.7.18 16:00 MÚSICAS POPULARES Y TRADICIONALES GOLDMAN, G. MANZINO, L. MAUTONE, C.  
Viernes 27.7.18 10:00 PRÁCTICA DE CONJUNTO (Prof. Fernández Cabrera) FERNÁNDEZ C., S. FIGUEIRA, R. PÉREZ, G.   JUEVES 19.7.18
Viernes 27.7.18 16:30 PRÁCTICA DE CONJUNTO c/Percusión CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. ARNICHO, N.  
Viernes 27.7.18 17:30 PERCUSIÓN CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. ARNICHO, N.   MARTES 24.7.18
 
               
 
SALTO:   Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Canto LATORRE, C. SCHRADER, U. IGLESIAS, A    
SALTO: Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Dirección Coral CORREA, C. CARREÑO, G. IGLESIAS, A    
SALTO: Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Guitarra MARASCO, M. BORGES, M. MARTÍNEZ, N.    
SALTO: Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Piano LECUEDER, M. CARREÑO, G. IGLESIAS, A    
SALTO: Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Lectoescritura CORREA, C. CARREÑO, G. LATORRE, C.    
SALTO: Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Taller de Análisis RILLA, M. PÉREZ, G. CARREÑO, G.    
SALTO: Vie 27 /Sáb 28 de JULIO Hist. de la Música CARREÑO, G. MANZINO, L. BORGES, M.