Comisiones EUM

Educación Permanente

Egresados Estudiantes
Laura Monestier Juan Martín López

 

Coordinación Académica

Docentes Dirección
Gustavo Goldman
Sergio Fernández
Luis Jure
Pablo Rilla
Alejandro Barbot
Graciela Carreño (RN, voz, sin voto)
Emiliano Aires (CIM, voz, sin voto)
Dir. Leonardo Croatto

 

Seguimiento y gestión del edificio Facultad de Artes y plan de obras regulares

Docentes Estudiantes Funcionarios Dirección

Ricardo Gómez

Suplentes:
Francisco Simaldoni

Santiago Estefan Diego Spilak
Javier Acosta
Rosmary Mozzo
Dir. Leonardo Croatto

 

Lectura de proyectos de extensión

Docentes Egresados Estudiantes

Osvaldo Leite (Cooordinador de Extensión)
Francisco Simaldoni

Laura Monestier

Antonio Laviano

 

Eum-Ienba (Uso Del Auditorio Y Espacios Comunes)

Docentes Egresados Funcionarios
Alejandro Barbot Laura De Armas Diego Spilak
Osvaldo Leite (Cooordinador De Extensión)

 

Elecciones Año 2016

Docentes Egresados Estudiantes
Titular: Fabrice Lengronne
Suplente: Lucrecia Basaldúa
Titular: Laura Monestier
Suplente:Sebastian Pereira
Titular: Antonio Laviano
Suplente: Guzmán Calzada

 

Facultad de Artes

Docentes Estudiantes Dirección
Jorge Camiruaga
Francisco Simaldoni

Antonio Laviano
Guzmán Calzada

Suplentes:
Sebastián Nabón
Federico Cabeza
Ana Escudero

Dir. Leonardo Croatto

 

Comisión Directiva

Docentes Egresados Estudiantes Dirección

Fabrice Lengronne
Emiliano Aires
Gustavo Goldman

Suplentes:
Laura Baranzano
Ana Laura Rey
Irene Porzio
Andrés Bedó
Carlos Weiske
Leonardo Manzino

Sergio Navatta
Rodrigo Domínguez

Suplentes:
Cármen Rueda
Laura Monestier
Juanita Fernández
Sebastián Pereira

Santiago Estefan
Gabriel Buzaky

Suplentes:
Gonzalo Buzaky
Antonio Peirano
Santiago Almada
Antonio Laviano

Dir. Leonardo Croatto

 

Franjas Horarias Y Calendario Académico

Docentes Estudiantes Funcionarios
Emiliano Aires

Sebastián Nabón

Elizabeth Brenlla

 

Biblioteca

Docentes Estudiantes

Funcionarios

Pablo Rilla

Luciana Ferrari

Rosario Nogués

 

Asuntos administrativos

Estudiantes Dirección Funcionarios
Guzmán Calzada Dir. Leonardo Croatto

Elizabeth Brenlla

Suplente:
Karen Bordoli

 

Com. Estructura Permanente Docente

Docentes Estudiantes Dirección
Osvaldo Budón

Guzmán Calzada

Dir. Leonardo Croatto

A.A. Gastón González

 

Comisión Posgrado

Docentes Egresados Dirección

Lucas Kunhe
Marcelo Zanolli
Arianna Fassanello

Laura Monestier Dir. Leonardo Croatto

 

Comisión Presupuesto

Docentes Egresados Estudiantes Funcionarios
Marcelo Zanolli
Graciela Carreño
Sergio Navatta

Guzmán Calzada

Karen Bordoli

 

Comisión CIM

Docentes Egresados Estudiantes

Lucrecia Basaldúa

Suplentes:
Emiliano Aires

Ana Heguy

Santiago Almada

Suplentes:
Santiago Estefano

 

Comisión Coordinadora De Área

Docentes Egresados Estudiantes
Fabrice Lengronne Laura Dearmas

Julián Croatto

 

Comisión De Salones

Docentes Estudiantes Funcionarios
Andrés Bedó

Luciana Ferrari

Rosmary Mozzo
Javier Acosta
Elizabeth Brenlla
Diego Spilak

 

Comisión de Apoyo a la Extensión y las Act. en el Medio

Docentes Egresados Estudiantes
Emiliano Aires  Laura Monestier Antonio Peirano

 

Comisión Bipartita Facultad de Artes Eum-Ienba

Docentes Egresados Estudiantes Dirección
Jorge Camiruaga

Olga Picún

Suplentes:
Sebastián Pereira

Guzmán Calzada

Suplentes:
Antonio Laviano

Dir. Leonardo Croatto