Field collection (7.x-1.0-beta12) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo

en: Embedded
es: Incrustado

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Hidden
es: Oculto

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Are you sure you want to delete %label?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la etiqueta %label?

en: %label has been deleted.
es: %label ha sido eliminada.

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Used in
es: Usado en

en: About
es: Acerca de

en: Translate
es: Traducir

en: manage fields
es: gestionar campos

en: @field_name (Locked)
es: @field_name (Bloqueado)

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
es: El valor delta permite seleccionar que elemento de un campo de varios valores se debe usar para controlar la relación. Seleccione "1" para usar el primer elemento, "2" para el segundo y así. Si selecciona "Todos", cada elemento del campo creará una filanueva, lo que podría causar la aparición de duplicados.

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Full content
es: Contenido completo

en: View mode
es: Modo de vista

en: Host entity
es: Entidad de host

en: Too many items.
es: Demasiados elementos.

en: Add new !instance_label
es: Agregar nuevo !instance_label

en: New !instance_label
es: Nuevo !instance_label

en: Field collection @field_name
es: Colección de campo @field_name

en: This field stores references to embedded entities, which itself may contain any number of fields.
es: Este campo almacena referencias a entidades incrustadas, las cuales pueden contener cualquier número de campos.

en: Edit link title
es: Editar título del enlace

en: Leave the title empty, to hide the link.
es: Deje el título vacío, para ocultar el enlace.

en: Delete link title
es: Eliminar título del enlace

en: Add link title
es: Añadir título del enlace

en: Show the field description beside the add link.
es: Muestra la descripción del campo al lado del enlace añadir.

en: Field collection
es: Colección de campo

en: If enabled and the add link is shown, the field description is shown in front of the add link.
es: Si está habilitado y se muestra el enlace añadir, se muestra la descripción del campo delante del enlace añadir.

en: No field collections have been defined yet. To do so attach a field collection field to any entity.
es: Aún no se han definido colecciones de campos. Para hacerlo adjunte un campo de colección de campo a cualquier entidad.

en: The machine-readable name of the field collection field containing this item.
es: El nombre para la maquina del campo colección de campo que contiene este elemento.

en: The entity containing the field collection field.
es: La entidad que contiene el campo de colección de campo.

en: Field collection item
es: Elemento de colección de campo

en: Field collection @field
es: Colección de campo @field

en: Unconnected field collection item
es: Elemento de colección de campo desconectado

en: Administer field collections
es: Administrar colecciones de campo

en: Create and delete fields on field collections.
es: Crea y elimina campos en colecciones de campo.

en: Links to field collection items
es: Enlaces a elementos de la colección de campo

en: Field collection items
es: Elementos de la colección de campo

en: Fields only
es: Sólo campos

en: Select the view mode
es: Seleccione el modo de vista

en: Links: @links
es: Enlaces: @links

en: Links: none
es: Enlaces: ninguno

en: View mode: @mode
es: Modo de visualización: @mode

en: The field collection item form has not been embedded to avoid recursive loops.
es: El formulario de elemento de la colección de campo no ha sido incorporado para evitar bucles recursivos.

en: Field collections
es: Colecciones de campo

en: Manage fields on field collections.
es: Administrar campos de colecciones de campo.

en: Provides a field collection field, to which any number of fields can be attached.
es: Proporciona un campo de colección, al que pueden adjuntarse cualquier número de campos.

en: Entity with the @field (@field_name)
es: Entidad con el @field (@field_name)

en: Relate each @entity using @field.
es: Relacionar cada @entity usando @field.

en: Hide blank items
es: Ocultar elementos en blanco
