Media (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (110 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Lista

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: all
es: todo

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Display settings
es: Opciones de presentación

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede revertir.

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Predeterminado

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Unknown
es: Desconocido

en: Upload
es: Subir al servidor

en: All
es: Todo(s)

en: Media
es: Multimedia

en: Directory
es: Directorio

en: Other
es: Otro(s)

en: Pattern
es: Patrón

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Add file
es: Agregar archivo

en: Match type
es: Coincidir con el tipo

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración han sido guardadas.

en: options
es: opciones

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: image
es: imagen

en: Loading...
es: Cargando...

en: File types
es: Tipos de fichero

en: Select
es: Seleccionar

en: Thumbnails
es: Miniaturas

en: Any
es: Cualquiera

en: About
es: Acerca de

en: Importing
es: Importando

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
es: El archivo %file no se pudo guardar. Ha ocurrido un error desconocido.

en: The specified file %name could not be uploaded.
es: El archivo especificado %name no se pudo subir.

en: Allowed extensions
es: Extensiones de archivo permitidas

en: Uses
es: Usos

en: File preview
es: Vista previa archivo

en: manage fields
es: administrar campos

en: Library
es: Librería

en: Private files
es: Campos privados

en: manage display
es: administrar presentación

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Public files
es: Archivos públicos

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: No media available.
es: No hay medios disponibles

en: The file @title is in use and cannot be deleted.
es: El archivo @title se está usando y no se puede eliminar.

en: The file @title was not deleted due to an error.
es: El archivo @title no se ha eliminado debido a un error.

en: File @title was deleted
es: El archivo @title se ha eliminado.

en: Allowed mimetypes
es: Tipos MIME permitidos

en: You may optionally enter one or more allowed file mimetypes for this Media type, if appropriate, separating each with a space. You may use a regular expression for matching, such as %image_match (which would match any mimetype beginning with %image) or %any_match, which would match any file mimetype.
es: Si considera apropiado, puede ingresar opcionalmente uno o más tipos MIME permitidos para este tipo de medios. Puede usar una expresión regular para comparación, tal como %image_match (que compararía cualquier tipo MIME que comience con %image) o %any_match, que compararía cualquier tipo MIME

en: You may optionally enter one or more allowed file extensions for this Media type, if appropriate, separating each with a space (and no dots).
es: Si es necesario, puede ingresar opcionalmente una o más extensiones permitidas para este tipo de medio, separando cada una con un espacio (y sin puntos)

en: The @label media type has been saved.
es: El tipo de medio @label ha sido guardado

en: This field stores a reference to a multimedia asset.
es: Este campo almacena una referencia a un recurso multimedia.

en: Allowed URI schemes
es: Esquemas URI permitidos

en: URI schemes include public:// and private:// which are the Drupal files directories, and may also refer to remote sites.
es: Los esquemas URI incluyen public:// y private://, que son los directorios de ficheros de Drupal, pero también pueden referirse a sitios remotos.

en: Embedding %filename
es: Incrustando %filename

en: media
es: medios

en: Unable to render media from %tag. Error: %error
es: No es posible procesar medios de %tag. Error: %error

en: Upload a new file
es: Subir un nuevo archivo

en: Administer media
es: Administrar contenido multimedia

en: Add, edit or delete media files and administer settings.
es: Añadir, editar o eliminar archivos multimedia y administrar las opciones

en: View media
es: Ver contenido multimedia

en: Edit media
es: Editar contenido multimedia

en: Edit all media files.
es: Editar archivos multimedia.

en: Manage files used on your site.
es: Gestionar los archivos usados en su sitio.

en: Provides the core Media API
es: Proporciona las funciones basicas de Media Api

en: Import these files?
es: ¿Importar estos archivos?

en: The provided directory does not exist.
es: El directorio ingresado no existe.

en: No files were found in %directory matching %pattern
es: No se encontraron archivos en %directory que coincidan con %pattern

en: Import media
es: Importar Media

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Media file selector
es: Seleccion archivos multimedia

en: Current format is
es: El formato actual es

en: Start upload
es: Comenzar carga

en: Import media files from the local filesystem
es: Importar archivos multimedia desde el sistema de ficheros local

en: Simple file importer
es: Importador simple de archivos

en: Add media from remote services
es: Añadir contenidos multimedia desde servicios remotos

en: Add media from remote sources such as other websites, YouTube, etc
es: Añadir contenido multimedia desde fuentes remotas como otros sitios web, Youtube, etc

en: This filter will convert [[{type:media... ]] tags into markup.
es: Este filtro convierte las cadenas [[{type:media... ]] en etiquetas.

en: Configure the behavior and display of the media browser.
es: Configurar el comportamiento y la presentación del navegador de medios.

en: Allowed file extensions for uploaded files
es: Extensiones de fichero permitidas para los ficheros a subir

en: Allowed remote media types
es: Tipos de medios remotos permitidos

en: Media types which are allowed for this field when using remote streams.
es: Tipos de medios permitidos para este campo al utilizar fuentes remotas.

en: file from !field_name
es: fichero de !field_name
