Mime Mail (7.x-1.0-beta4) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Subject
es: Asunto

en: Language
es: Idioma

en: Email settings
es: Configuración de correo electrónico

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Mail
es: Correo

en: Email
es: Correo electrónico

en: The subject of the message.
es: El asunto del mensaje.

en: To
es: Para

en: System
es: Sistema

en: Recipient
es: Destinatario

en: Not installed
es: No instalado

en: access denied
es: acceso denegado

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Key
es: Clave

en: The mail's subject.
es: El asunto del correo.

en: Your message has been sent.
es: Se ha enviado su mensaje.

en: Plaintext email only
es: Correo electrónico de texto plano solamente

en: Message validation string
es: Cadena de validación mensaje

en: E-mail engine
es: Motor de correo electrónico

en: Engine specific settings
es: Configuraciones específicas del motor

en: Please choose a mail engine.
es: Por favor, elija un motor de correo.

en: Authentication error for POST e-mail
es: Error de autenticación para correo electrónico POST

en: Send message
es: Enviar mensaje

en: rules
es: reglas

en: Sender name
es: Nombre del remitente

en: The email address to which the message should be sent OR enter [node:author:mail], [comment:author:mail], etc. if you would like to send an e-mail to the author of the original post.
es: La dirección de correo electrónico a la que se debe enviar  el mensaje o especifique [node:author:mail], [comment:author:mail], etc. si usted desea enviar un correo electrónico al autor del post original.

en: Enter a valid email address or use a token e-mail address such as %author.
es: Indique una dirección de correo electronico o use un token como %autor.

en: Reply to
es: Responder a

en: Check this option if you do not wish to receive email messages with graphics and styles.
es: Selecciona esta opción si no deseas recibir mensajes de correo electrónico con gráficos e imágenes.

en: Manage mime mail system settings.
es: Administrar la configuración del sistema mime mail.

en: If specified, the language used for getting the mail message and subject.
es: Si se especifica, el lenguaje se usa para obtener el mensaje de correo y el tema.

en: That e-mail address is not valid.
es: Esta dirección de correo electrónico no es válida.

en: Preserve class attributes
es: Preservar los atributos de clase

en: This option disables the removing of class attributes from the message source. Useful for debugging the style of the message.
es: Esta opción deshabilita la eliminación de atributos de clase de la fuente del mensaje. Útil para depurar el estilo del mensaje.

en: PHP DOM extension
es: Extensión PHP Dom
