Real Name (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Real name
es: Nombre real

en: Name
es: Nombre

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: User
es: Usuario

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Realname pattern
es: Patrón de Realname

en: Raw name
es: Nombre sin filtrar

en: The raw login name of the user account, unprocessed by the RealName module.
es: El nombre original de acceso a la cuenta de usuario, sin procesar por el módulo RealName.

en: The real name of the user account.
es: Nombre real de la cuenta de usuario.

en: Update real name
es: Actualizar nombre real

en: Use tokens to configure how user names are displayed.
es: Utilizar comodines para configurar cómo son presentados los nombres de usuario.

en: Provides token-based name displays for users.
es: Proporciona una muestra de nombre basado en comodines para los usuarios.

en: The user's real name.
es: Nombre real del usuario.

en: The user's real name. This filter does not check if the user exists and allows partial matching. Does not utilize autocomplete.
es: El nombre real del usuario. Este filtro no comprueba si el usuario existe y permite la coincidencia parcial. No utiliza autocompletar.
