SMTP Authentication Support (7.x-1.7) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: On
es: Activado

en: Logging
es: Registro

en: Password
es: Contraseña

en: Name
es: Nombre

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Off
es: Desactivado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: SMTP Authentication
es: Autenticación SMTP

en: Attachments
es: Adjuntos

en: E-mail from name
es: Nombre del remitente del correo electrónico

en: E-mail from address
es: Dirección remitente del correo electrónico

en: Use SSL
es: Usar SSL

en: SMTP.module is active.
es: El módulo SMTP está activo.

en: SMTP.module is INACTIVE.
es: El módulo SMTP está INACTIVO.

en: Install options
es: Opciones de instalación

en: To uninstall this module you must turn it off here first.
es: Para desinstalar este módulo primero debe apagarlo aquí.

en: SMTP server settings
es: Configuraciones del servidor SMTP

en: The address of your outgoing SMTP server.
es: La dirección de su servidor SMTP de salida.

en: The address of your outgoing SMTP backup server. If the primary server can't be found this one will be tried. This is optional.
es: La dirección de su servidor SMTP de salida de respaldo. Si el servidor primario no puede ser encontrado se intentará con este. Esto es opcional.

en: SMTP port
es: Puerto SMTP

en: The default SMTP port is 25, if that is being blocked try 80. Gmail uses 465. See !url for more information on configuring for use with Gmail.
es: El puerto SMTP predeterminado es 25, si ese está siendo bloqueado intente 80. GMail usa 465. Vea !url para más información sobre configurar para usar con GMail.

en: this page
es: esta página

en: Use TLS
es: Usar TLS

en: Your PHP installation does not have SSL enabled. See the !url page on php.net for more information. Gmail requires SSL.
es: Su instalación PHP no tiene SSL habilitado. Vea la página !url en php.net para más información. GMail requiere SSL.

en: OpenSSL Functions
es: Funciones OpenSSL

en: Use encrypted protocol
es: Usar protocolo encriptado

en: Leave blank if your SMTP server does not require authentication.
es: Dejar en blanco si su servidor SMTP no requiere autenticación.

en: SMTP Username.
es: Usuario SMTP.

en: E-mail options
es: Opciones de correo electrónico

en: check the logs
es: revisar los registros

en: You must provide at least one recipient email address.
es: Debe proveer al menos una dirección de correo receptora.

en: Could not instantiate mail function.
es: No se pudo instanciar la función de correo.

en: SMTP Error: Could not authenticate.
es: Error SMTP: No se pudo autenticar.

en: SMTP Error: Data not accepted.
es: Error SMTP: Datos no aceptados.

en: SMTP Error: Could not connect to SMTP host.
es: Error SMTP: No se pudo conectar al servidor SMTP.

en: Turn this module on or off
es: Apagar o encender este módulo

en: SMTP server
es: Servidor SMTP

en: SMTP backup server
es: Servidor SMTP de respaldo

en: The e-mail address that all e-mails will be from.
es: La dirección de correo electrónico de la que saldrán todos los correos electrónicos.

en: A test e-mail has been sent to @email. You may want to !check for any error messages.
es: Un correo electrónico de prueba ha sido enviado a @email. Puede desear !check por cualquier mensaje de error.

en: Send test e-mail
es: Enviar correo electrónico de prueba

en: E-mail address to send a test e-mail to
es: Dirección de correo electrónico a la cual enviar un correo electrónico de prueba

en: Type in an address to have a test e-mail sent there.
es: Teclee una dirección para enviar un correo electrónico de prueba.

en: The provided from e-mail address is not valid.
es: No es válida la dirección remitente de correo electrónico proveida.

en: There is no submitted from address.
es: No hay dirección remitente enviada.

en: The submitted from address (@from) is not valid.
es: La dirección remitente enviada (@from) no es válida.

en: Error sending e-mail from @from to @to : !error_message
es: Error enviando correo electrónico de @from para @to: !error_message

en: SMTP Authentication Support
es: Soporte de Autenticación SMTP

en: Message body empty
es: Cuerpo del mensaje vacío
