Comisiones

Educación Permanente   Facultad de Artes
Docentes   Dirección
Nicolás Giordano   Leonardo Croatto
Pablo Somma    
    Docentes
Estudiantes   Jorge Camiruaga
Laura Rodríguez   Francisco Simaldoni
Falta designar    
    Estudiantes suplentes
Egresados   Antonio Laviano - Sebastián NAbón
Falta designar   Federico Cabeza
Falta designar    
    Organización de horarios
Salones y Edificio   Dirección
Dirección   Leonardo Croatto
Leonardo Croatto    
    Docentes
Docentes   Emiliano Aires
Ricardo Gómez 07/03/19   Fabrice Lengronne (suplente) 25/04/19
Francisco Simaldoni (suplente) 07/03/19    
    Estudiantes
Estudiantes   María Noel Flain 25/04/19
Federico Cabeza 07/03/19   Azul Méndez (suplente) 25/04/19
Santiago Estefan (suplente) 07/03/19    
Emiliano Pastor 07/03/19   Área administrativa
Gabriel Buzaky 07/03/19   Elizabeth Brenlla
     
Funcionarios   Revalidas de Títulos y Estudios en el extranjero
Diego Spilak 07/03/19   Docentes
Javier Acosta 07/03/19   Luis Jure
Elizabeth Brenlla 07/03/19   Leonardo Manzino
    Federico Curti
Invitada   Nicolás Giordano (suplente indistinto)
Gladys Loriente    
    Presupuesto
Coordinación académica   Docentes
Dirección   Marcelo Zanolli
Leonardo Croatto   Graciela Carreño
     
Docentes   Estudiantes
Martín García   Gonzalo Buzaky
Luis Jure   Falta designar (suplente)
Fabiana Galante    
Emiliano Aires   Egresados
Jorge Camiruaga   Falta designar
Graciela Carreño (RN, voz, sin voto)   Sergio Navatta
Fabrice Lengronne (voz sin voto)    
    Área Administrativa
Lectura de proyectos de Extensión y Act. en el medio  
Falta designar
Docentes    
Osvaldo Leite (Cooordinador de Extensión)   Ciclo de Introducción a la Música
Francisco Simaldoni   Docentes
    Lucrecia Basaldúa
Estudiantes   Emiliano Aires (suplente)
María Viola    
Emiliano Pastor   Estudiantes
    Victor Ribeiro 8/8/19
Egresados   Maria Noel Flain (suplente) 8/8/19
Laura Monestier    
    Egresados
EUM-IENBA (Uso del Auditorio y Espacios comunes)   Ana Heguy
Docentes    
Alejandro Barbot   Coordinadores
    Osvaldo Leite (Extensión)
Egresados   Fabrice Lengronne (CIM)
Laura de Armas    
    Coordinadora del Área
Funcionarios   Docentes
Diego Spilak   Fabrice Lengronne
Osvaldo Leite (Cooordinador de Extensión)    
    Estudiantes
Implementación de un Área de Música Popular   Falta designar
Docentes    
Irene Porzio   Egresados
Jorge Camiruaga   Laura Dearmas
Jorge Damseaux    
    Apoyo a la Extensión y y Act. en el medio
Estudiantes   Docentes
Laura Rodríguez   Emliano Aires
    Javier Toledo (alterno)
Biblioteca    
Docentes   Estudiantes
Francisco Simaldoni 8/8/19   Emiliano Pastor
Luis Jure (suplente) 8/8/19    
    Egresados
Estudiantes   Laura Monestier
Antonio Peirano 8/8/19    
    Bipartita (Grupo de trabajo Facultad de Artes EUM-IENBA)
Egresados   Dirección
Falta designar   Leonardo Croatto
     
Área Administrativa   Docentes
    Jorge Camiruaga
Grisell de León   Fabrice Lengronne (alterno)
Falta designar
   
Asuntos administrativos   Estudiantes
Dirección   Falta designar
Leonardo Croatto   Antonio Laviano (alterno)
     
Docentes   Egresados
Luis Jure   Falta designar
Marcelo Zanolli   Sebastián Pereira (alterno)
     
Estudiantes   Jurídica del proceso de unificación – Facultad de Artes
Antonio Peirano   Docentes
Aantonio Laviano   Fabrice Lengronne
     
Egresados   Estudiantes
Rodrigo Dominguez   Santiago Estefan
Sergio Navatta   Gabriel Buzaky (suplente)
     
AFFUR   Área de Musicología
Javier Acosta   Docentes
Elizabeth Brenlla (alterno)   Graciela Carreño 8/8/19
    Luis Jure (suplente) 8/8/19
Estructura permanente Docente    
Dirección   Estudiantes
Leonardo Croatto   Antonio Peirano 8/8/19
     
Docentes   Egresados
Osvaldo Budón 8/8/19   Alexander Laluz 8/8/19
Alejandro Barbot (suplente) 8/8/19   Sebastián Nabón (suplente) 8/8/19
     
Estudiantes   Integración académica EUM-IENBA
Santago Estefan   Docentes EUM
Falta designar   Jorge Camiruaga 11/09/18
    Leonardo Manzino (suplente) 11/09/18
Egresados    
Sebastián Pereira   Docentes IENBA
    Javier Alonso 15/09/17
Posgrado    
Dirección   Estudiantes EUM
Leonardo Croatto   Pablo Reyes 28/09/17
    Gonzalo Buzaky (suplente) 28/09/17
Docentes    
Lukas Kunhe   Estudiantes IENBA
Marcelo Zanolli   Josefa Sanes 15/09/17
Arianna Fassanello    
    Egresados EUM
Estudiantes   Adriana Santos 26/07/18
Emiliano Pastor    
    Egresados IENBA
Egresados   Adriana Dardanelli 15/09/17
Ana Laura López    
Laura Monestier   Dedicación total
    Docentes
Lectura y evaluación de las propuestas de Asignaturas Electivas   Titular: suplente respectivo:
Docentes   Martín Rocamora
Javier Toledo   María Camou - Javier Alonso
Laura Baranzano (suplente)   Carlos Casacuberta - Federico Beltramelli
Osvaldo Budón (suplente)    
    Salud y Seguridad (COSSET)
Estudiantes   Docentes
Gonzalo Buzaky   Sergio Fernández
Santiago Estefan (alterno)    
    Estudiantes
Egresados   Santiago Estefan
Juanita Fernández    
    Área Administrativa
    Falta designar
     
    AFFUR
    Elizabeth Brenlla